Гибкая черепица - долговечная кровля

Полезная информация

Важность кровли в конструкции любого дома переоценить невозможно. Именно от её качества зависит долговечность всей постройки и комфортность пребывания внутри неё. Мало хорошего в потёках воды на потолке и отсыревших стенах. В связи с этим, выбор правильного кровельного материала и качество проведения работ по его монтажу имеют чрезвычайную важность. И если работы по монтажу можно поручить специалистам, то выбор материала лучше делать самостоятельно.
 Среди многообразия кровельных материалов, представленных на современном строительном рынке, можно выделить несколько современных материалов, отвечающих всем требованиям. Одним из таких материалов является гибкая черепица (мягкая черепица).

Определение
Мягкая черепица представляет собой современный кровельный материал, производимый из стекловолокна, пропитанного битумом. Поэтому нередко её именуют битумной черепицей. В продаже этот материал представлен в виде разрозненных пластин различной площади, включающих в себя несколько черепиц. Также следует отметить, что мягкая черепица может быть выполнена с клеевым основанием для максимального обеспечения гидроизоляционных свойств кровли и общей прочности покрытия. 
Мягкая черепица, как и прочие материалы, обладает рядом, как положительных, так и отрицательных качеств. К числу несомненных плюсов можно отнести:
• сравнительная лёгкость монтажа;
• отличные защитные свойства;
• долговечность покрытия;
• хорошие шумоизоляционные качества;
• эстетичность.
К отрицательным качествам относятся:
• низкая сопротивляемость материала к воздействию низких температур;
• общая трудоёмкость ухода за покрытием;
• довольно высокая стоимость;
• монтаж.

 Особенности мягкой черепицы
Что касается укладки мягкой черепицы, то можно отметить несколько довольно специфических моментов. 
Вследствие того, что под воздействием низких температур данный материал становится ломким, поэтому работы по укладке необходимо проводить при температуре не менее +8 градусов Цельсия. Также, стоит учесть, что после монтажа покрытие получается практически герметичным. Это неплохо с точки зрения защиты от влаги, но крыша нуждается в вентиляции, поэтому данному нюансу следует уделить отдельное внимание.
Помимо прочего нужно знать, что кровля из мягкой черепицы требует бережного к себе отношения, поэтому очистку её необходимо проводить достаточно осторожно. 
Заключая вышесказанное, стоит сказать, что мягкая черепица в качестве кровельного материала является отличным выбором, который не только будет выполнять возложенные функции, но и благодаря своей эстетичности впишется в любой экстерьер.


Возврат к списку

Сотрудничество с ведущими заводами
Мы сотрудничаем с ведущими заводами
по всей России.
Расчет материала
Мы профессионально рассчитаем комплектацию объекта и необходимое количество материалов на основании
проекта, чертежей, эскизов.
Выезд на замер
Для точного расчета наши технические специалисты приедут на Ваш объект в удобное для Вас время бесплатно!
Доставка по звонку!
Доставим строительные материалы к Вам на объект. Подберем автомобиль, организуем разгрузку.

Получите МАКСимально-выгодную цену в Набережных Челнах!

Работая с нами, Вы получите
дилерские цены со скидками,
а на доп.товары - скидку до 25%

Мы работаем с заводами поставщиками напрямую!

Оставить заявку

Заполните форму и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время